Противодействие коррупции и нарушениям антимонопольного законодательства

Новость недели Пресса о нас Пресс-релиз "Новотульский металлург"
Сегодня все решится

Прошли очередные матчи турнира по волейболу за выход в полуфинал.
       Команда ЦРМО играла против полемовцев 26 июля выше всяких похвал. На площадку вместо положенных 6 спортсменов вышли 4 (двое, в том числе капитан, отсутствовали по уважительной причине. - Авт.). И уже в первой половине сета успели сделать небольшой задел - 13:8.
       Надо отдать должное и капитану
       команды соперников - С. Фролкову, который умело использовал тайм-ауты. В итоге первый сет был за ними - 26:24. Вторую партию "Полема" выиграла с явным преимуществом - 25:17.
       Игра между командами управления и РМЦ началась по сценарию первой. Ремонтники доминировали на площадке, отрывались в счете, но сет все же оказался за соперниками - 25:21. В следующей партии волейболисты РМЦ вновь взяли инициативу на себя. Они долго шли впереди, доставали "мертвые мячи" и демонстрировали самоотверженную защиту. При счете 19:15 показалось, что своего РМЦ уже не упустит. Однако после перерыва удержать преимущество они не сумели - 22:25, а в итоге победа - за командой управления.
       Последующие встречи соревнований по накалу напоминали больше битву. Матчи 27 июля закончились в третьей партии: УИТ - доменный - 2:1 , "Ванадий" - хозцех - 2:1. Результаты игр ЦРМО-РМЦ - 2:0 (25:15, 25:13), "Полема" - управление - 2:0 (25:22, 25:15).
       В полуфинале встретились команды ЦРМО-УИТ и "Полема"-доменный. Исход обоих матчей решил лишь третий сет. Большой неожиданностью стало поражение УИТа: 1:2 (25:27, 25:15, 14:16). Во второй игре сюрприза не случилось, как и предполагали болельщики, победа за командой "Полемы", но стоит отметить, что досталась она ей нелегко: 25:22, 24:26, 15:10, в итоге 2:1.
       Ну что же, интрига есть. Самые интересные матчи любителей волейбола ждут сегодня. За третье место поборются УИТ и доменный, а за чемпионство в турнире - "Полема" и ЦРМО. Об итогах этих встреч, сулящих захватывающую игру, мы расскажем в следующем номере.
       Фото и результаты других игр турнира можно увидеть на внутреннем сайте в разделе "Разное".