RUS   ENG

Противодействие коррупции и нарушениям антимонопольного законодательства

Новость недели Пресса о нас Пресс-релиз "Новотульский металлург"
Смена лидера

Соревновательная часть Спартакиады - 2015 началась с выступления теннисистов. В этом году кроме сотрудников ОАО «Тулачермет» в турнире впервые приняли участие спортсмены из «Тулатеплосети», «Полемы» и «Тулачермет-Стали». Новички состязания не стали тушеваться перед завсегдатаями спартакиады и продемонстрировали высокий соревновательный уровень.

По традиции первыми выявлять сильнейшего в настольном теннисе начали мужчины. За право называться «лучшей ракеткой» сражались 24 теннисиста предприятий тульской площадки ПМХ.
       После серии игр в турнире наметился явный фаворит - Сергей Сапожников (Полема). Несмотря на то, что он впервые принимал участие в соревновании, молодой теннисист демонстрировал на протяжении всего турнира очень сильную игру и раз за разом побеждал своих соперников. В полуфинале Сергей встретился с Алексеем Черкесовым (Тулачермет), уверенно победил со счетом 3:0 и вышел в финал. Вторым финалистом стал Олег Павлов (Тулачермет), в упорной борьбе победивший Сергея Зорина (Тулачермет-Сталь).
       В матче за третье место сошлись Алексей Черкесов и Сергей Зорин, черметовский теннисист уверенно обыграл своего соперника и, таким образом, замкнул тройку лучших.
       В финале более яркую игру продемонстрировал Сергей Сапожников, для того чтобы решить все вопросы о чемпионстве ему потребовалось всего три партии. Молодой полемовский теннисист стал триумфатором соревнований, а черметовец Олег Павлов остался вторым.
       Сильнейший тандем спартакиады определился в соревнованиях пар.
       Шесть пар, играя между собой по круговой системе, определяли сильнейших теннисистов. Конкуренция была очень высокая, и борьба велась в каждом матче. Тем не менее победитель всегда один, им стала пара, представляющая ЗАО «Тулатеплосеть», – Родион Титов - Лев Нащекин. Вторыми стали Сергей Сапожников (Полема) и Алексей Черкесов (Тулачермет), на третьем месте Геннадий Милявский и Сергей Травкин (оба Тулачермет).
       Таким образом, по завершении двух видов программ в копилке ОАО «Тулачермет» не было ни одного первого места. Защищать честь предприятия пришлось Алле Мартыновой в соревнованиях по теннису среди женщин.
       Алла Александровна как всегда оказалась на голову выше своих соперниц, и заслуженно заняла первое место.
       Главной интригой женского турнира стало противостояние работниц «Тулачермета» Тамары Конеевой и Ангелины Тимченко. Исход их личной встречи решал судьбу второго места турнира. Для того чтобы определить победителя дамам потребовалось провести между собой все пять партий.
       В концовке встречи сильнее оказалась Тамара Конеева, которая смогла переломить ход игры и в результате стала второй. Третье место у Ангелины Тимченко, а вот четвертой стала дебютантка соревнований Марина Дохолян. И пусть Марина не попала в число трех сильнейших, но в своей первой спартакиаде она продемонстрировала высокий игровой потенциал, что непременно заслуживает похвалы.

Таким образом, были разыграны первые комплекты медалей Спартакиады - 2015. В общую копилку команд поступили медали различного достоинства. А нам остается продолжать следить за другими участниками соревнований и болеть за любимые команды.