RUS   ENG

Противодействие коррупции и нарушениям антимонопольного законодательства

Новость недели Пресса о нас Пресс-релиз "Новотульский металлург"
Битвы лучших

На базе отдыха «Металлург» прошли финальные игры турниров летней Спартакиады ПМХ-2023

Волейбол

Триумфальные возвращения и горечь досады могли лицезреть гости финальной части соревнований по командным видам спорта. Путь к спортивным вершинам для заводских команд по волейболу, мини-футболу и стритболу был долгим — за сезон было сыграно в общей сложности 27 матчей! И вот теперь лучшие были готовы сразиться за кубки чемпионов.
       Открывали финальную часть соревнований волейболисты «ОГМ» и «Тула-Стали». Обе команды отлично зарекомендовали себя в этом сезоне и их противостояние обещало быть жарким.
       Так и получилось. В первом тайме механики увереннее чувствовали себя на поле, выполняя весьма результативные подачи и крепкие блоки. Счет первого тайма составил 25:15 в пользу «ОГМ». Во втором тайме сталевары взяли себя в руки, но команда «ОГМ» не собиралась просто так сдаваться. Итог второго тайма — 25:20. Общий счет финала 2:0. Победителями турнира стали волейболисты «ОГМ». Это по-настоящему триумфальное возвращение команды, которая не занимала 1-го места в корпоративной спартакиаде с 2014 года!

Мини-футбол

Следующими на поле вышли футболисты. «ПОЛЕМА» и «СМУ» должны были определить лучшего.
       С первых минут игроки кинулись в борьбу за мяч, однако подходов к воротам было немного. Открыли счет игроки «ПОЛЕМА», и на протяжении всего тайма они демонстрировали более сильную и агрессивную игру. Итог первого тайма — 3:0 в пользу полемовцев. Во втором тайме строители попытались перехватить инициативу и начали прессинговать соперника, но «ПОЛЕМА» была готова к таким выпадам.
       Победив со счетом 6:1 команда «ПОЛЕМА» стала чемпионом турнира по мини-футболу! И это неудивительно, потому что в рядах этой команды настоящие звезды тульского футбола — Петр и Павел Шишкины. Они неоднократные победители и призеры Тульской области по футболу и мини-футболу, и с 2008 по 2011 год — игроки тульского «Арсенала».

Стритбол

Финалом игрового дня стал матч по стритболу. В финале сошлись команды «Заводоуправление» и «ПОЛЕМА». Управленцы показывали уверенную и местами даже агрессивную игру, но «ПОЛЕМА» не отставала и давала не менее жесткий отпор. Тем не менее, черметовцы оказались техничнее, точнее и удачливее. Итоговый счет составил 9:6 в пользу команды «Заводоуправление». И это заслуженное «золото»!

Евгений Маркевич, капитан команды «ОГМ»:
       — «Тула-Сталь» — достойный соперник, с ним надо внимательно играть. Мы настраивались на них, на их стиль. И мы победили! Все прошло просто прекрасно: отлично организованы соревнования и свежий воздух. Так что играть было в удовольствие. Благодарим наших соперников, ребята просто молодцы.

Андрей Карпов, капитан команды «Заводоуправление»:
       — Турнир прошел замечательно! Соперники проявили себя хорошо, и все игры были на высоком уровне, было интересно, потому что все бились до конца. В финале нам удалось перехватить инициативу и организовать большую часть бросков, плюс хорошо отыграли в защите. Большое спасибо руководству предприятия за предоставленную возможность и высокий уровень организации!
       Павел Шишкин, капитан команды «ПОЛЕМА»:
       — Особенно приятные впечатления оставила организации проведения финальных соревнований, все прошло на отличном уровне. По финальному матчу скажу, что соперника мы давно знаем и готовились. Мы знали все сильные и слабые стороны, ничего нового они нам не преподнесли. Победили, я считаю, заслуженно. Сопернику спасибо за достойную игру!