RUS   ENG

Противодействие коррупции и нарушениям антимонопольного законодательства

Новость недели Пресса о нас Пресс-релиз "Новотульский металлург"
Третьи в золотом

Сборная ПАО «Тулачермет» приняла участие в Новогоднем Всероссийском Благотворительном турнире по пляжному волейболу «Beach Volleyball Cup 2018».
       На турнир в столицу металлурги ехали с самым оптимистичным настроением, ведь год назад наша команда стала триумфатором соревнований - заняла первое место. Поэтому спортсмены были настроены повторить свой победный путь, к тому же в этот раз команд было заявлено меньше, чем в прошлом году, – всего шесть.
       Участники были разделены на две группы, где каждой команде нужно было сыграть по два матча. Жребий определил нас в группу В. Первым соперником стала команда «Эр-телеком». Туляки неуверенно начали матч, привыкая к песчаному покрытию, и отдали победу в первом периоде сопернику. Затем волейболисты все же собрались с духом и одержали победу в двух последующих периодах. Такой же сценарий и счет 2:1 на табло был и во втором противостоянии. Команда проявила единение и слаженность действий, каждый выкладывался по полной. Например, агломератчик Дмитрий Соложаницин, играющий в амплуа доигровщика, несколько раз вытаскивал практически безнадежные мячи и отдавал отличные пасы для атаки.
       Две победы подряд позволили сборной Тулачермета набрать четыре очка и выйти в Золотой плей-офф, где команды соревновались по групповой системе. Перед началом решающих игр у металлургов был небольшой перерыв, чтобы сделать работу над ошибками. А допускать их было нельзя - на кону подтверждение чемпионского титула.
       Но с первых минут все пошло не так, как планировалось. В первом периоде игры с командой «Ланит» счет был 15:10 не в нашу пользу. Ситуацию мы исправить уже не смогли - 15:9 во второй партии и роковые 2:0, закрывшие путь к первому месту. Следующая игра тоже не увенчалась успехом для туляков. Нашим результатом стало третье место в Золотом плей-офф.
       - Мы в пляжном волейболе новички, наша стезя – волейбол классический. Условия на песке иные, сложнее делать те подачи, которые мы с легкостью проводили в обычных условиях. Проиграли мы командам, в которых играли профессиональные пляжники. С себя ответственности мы не снимаем, совершали немало ошибок. В следующем году обязательно постараемся занять первое место, - сказал капитан команды Евгений Маркевич.
       Кстати, Евгений Викторович получил индивидуальную награду – самый возрастной игрок турнира. Лучшим подающим признан игрок № 17 Александр Харламов. А Наташа Маркевич, дочка нашего капитана, стала самым активным болельщиком.