RUS   ENG

Противодействие коррупции и нарушениям антимонопольного законодательства

Новость недели Пресса о нас Пресс-релиз "Новотульский металлург"
Возвращение чемпионов

Футболисты АО «ПОЛЕМА» стали победителями мини-футбольного турнира зимней Спартакиады-2018.
       После того как в финале летней Спартакиады полемовцы уступили футболистам из «Теплосети» стало понятно, что для того, чтобы вновь вернуть себе первое место, бело-синие приложат все усилия. Правда, для этого необходимо было сначала выйти из группы и попасть в финал, пройдя стадии четвертьфинала и полуфинала.
       Всего же в розыгрыше турнира приняло участие 12 команд, которые были разбиты на четыре группы. Две лучшие команды из каждой группы выходили в плей-офф турнира.
       Свою группу футболисты «Полемы» прошли, мягко говоря, без особых проблем, переиграв команды «Доменный цех» и «Электроцех» с общим счетом 47:4.
       Но уже в четвертьфинале полемовцев ждало более серьезное испытание в лице футболистов «Теплосети». Волей жребия две сильнейшие на сегодняшний момент команды сошлись на столь ранней стадии, чтобы определить, кто из них пройдет дальше.
       Такие матчи футбольные комментаторы, как правило, называют финалом до финала. На этот раз в напряженной борьбе верх взяли футболисты «Полемы» 7:4, поквитавшись таким образом за поражение в финале прошлой Спартакиады. Действующие чемпионы – футболисты «Теплосети» сложили свои полномочия и покинули турнир, ну а полемовцы продолжили свой триумфальный путь к первому месту.
       В других четвертьфиналах также было на что посмотреть. Футболисты «ОГМ» в упорной борьбе смогли вырвать победу у «Заводоуправления» 10:9, а команда «ЖДЦ» сенсационно переиграла «СМУ» в серии послематчевых пенальти 3:3 (2:0). В еще одном матче ¼ финала сильная команда «КВОиТ» без особых проблем разобралась с «Электроцехом» 13:2.
       Таким образом, состав полуфинальных пар выглядел так: «Полема» - «ЖДЦ», «КВОиТ» - «ОГМ». К сожалению, в полуфинале упорной борьбы не получилось. Полемовцы ожидаемо легко переиграли железнодорожников 10:2, а футболисты «ОГМ» крупно уступили главному открытию чемпионата – команде «КВОиТ» 9:2.
       В матче за 3-е место сражались команды «ОГМ» и «ЖДЦ». Механики с самого начала завладели инициативой. Первая двадцатиминутка закончилась в их пользу 2:1. Во втором тайме «ОГМ» не дал железнодорожникам возможности приблизиться к себе, увеличив отрыв. Итоговая победа 5:2 приносит механикам 3-е место.
       В финальном поединке встречались «Полема» и «КВОиТ». Полемовцы изначально выглядели фаворитами в этом матче и свой статус они полностью подтвердили. За два тайма футболисты «Полемы» поразили ворота своих коллег из Советска 14 раз, пропустив при этом ровно в два раза меньше. В составе победителей Павел Шишкин оформил пента-трик.
       14:7 - более чем уверенная победа возвращает «Полеме» звание лучшей футбольной команды тульской площадки ПМХ. Отметим также спортсменов из «КВОиТ», которым впервые в истории Спартакиады удалось попасть в финал и занять 2-е место.
       Всего за пять матчей футболисты «Полемы» забили 77 голов, пропустив при этом лишь 17 мячей. Лучшим бомбардиром команды и всего турнира, поразившим ворота соперников 23 раза, стал Павел Шишкин.