Новость недели Пресса о нас Пресс-релиз "Новотульский металлург"
Возвращение большого спорта

Заводская сборная по волейболу возобновила игры в любительской лиге.

Как известно, пандемия коронавируса полностью изменила привычный уклад жизни. Яркий тому пример – спортсмены: игровые залы были закрыты, массовые мероприятия под запретом, ровно как и пробежки в парке. Конечно, можно поддерживать форму, будучи дома, но о командном взаимодействии и сыгранности пришлось на время забыть.
       В такую ситуацию попали и игроки заводской сборной по волейболу, выступающие в Тульской любительской волейбольной лиге. Последнюю игру до ограничений металлурги провели еще в марте, и с тех пор не тренировались вместе. Возобновился сезон лишь 16 августа. Соперником в этой встрече была мастеровитая команда «ЦКБА».
       - Так получилось, что в этой игре мы вышли не основным составом. Ключевые игроки не смогли прийти из-за рабочего графика. Нам противостояли молодые, физически крепкие спортсмены, которые после снятия ограничений уже успели принять участие в турнирах по пляжному волейболу. Тем не менее, мы собрали всю волю в кулак, и за счет опыта, характера и спортивной удачи вырвали победу со счетом 3:2, - рассказывает игрок сборной, механик РМЦ Евгений Маркевич.
       Следующую встречу металлурги должны были провести с командой Прокофий-Межрегионгаз, однако соперники снялись с турнира, и Тулачермет получил победные очки.
       На тот момент команда металлургов заняла второе место в турнирной таблице и по сумме двух туров вышла в плей-офф на четвертом месте. Здесь разыгрывается Кубок ТЛВЛ, за который борются восемь претендентов. Проигравшие автоматически вылетают, поэтому напоминать о серьезности и принципиальности состязаний не стоит.
       Первым соперником Тулачермета в четвертьфинале стала команда НРСС. К игре металлурги подошли с серьезными кадровыми проблемами: отсутствовали ключевые игроки, включая либеро. Играть команда была вынуждена без замен. Тем не менее, наши волейболисты вновь показали характер и бескомпромиссность, одержав верх во всех трех партиях – 25:16; 25:13; 25:20. Благодаря этой победе они вышли в полуфинал, где в ближайшее время встретятся с командой «Бизнесклуб».