Противодействие коррупции и нарушениям антимонопольного законодательства

Новость недели Пресса о нас Пресс-релиз "Новотульский металлург"
Начало спортивного сезона

На предприятиях тульской площадки ПМХ стартовала Спартакиада-2024

16 спортивных дисциплин, 3 месяца состязаний, более 400 участников. А также россыпь медалей и ожидание новых рекордов. Самым долгожданным событием для всех любителей спорта стал старт Спартакиады. Отметим, что в этом году добавились еще три вида спорта — отжимания, стрельба из пистолета и командная эстафета.

Настольный теннис

Соревновательный сезон-2024 начался с турниров по настольному теннису и троеборью.
       За титул лучшего теннисиста тульской площадки ПМХ боролись более 30 спортсменов от Тулачермета, Промсорт-Тулы,
       ПОЛЕМА, Теплосети и ПМХ-Втормета. Регламент состязаний традиционно разделил всех участников на 4 группы. По результатам отбора теннисисты, занявшие 1 и 2 места в группе, выходят в финальную часть соревнований, где сильнейшие выявляются уже по круговой системе.
       Открывали соревнования игроки группы А. Первое место занял представитель ПОЛЕМА Алексей Курбатов. Второе — Алла Мартынова (Тулачермет).
       Из семи спортсменов группы B самыми сильными оказались Сергей Сапожников (Промсорт-Тула), занявший 1 место, и представитель ПМХ-Втормет Андрей Канунов. Он занял 2 место.
       В группе С первым с 12 очками в копилке стал Андрей Фатеев (Промсорт-Тула). На одно очко меньше у полемовца Алексея Пьянова.
       Места в группе D распределились следующим образом: сильнее всех стал представитель ПМХ-Втормет Дмитрий Гаврин, на втором месте — сотрудник ЧОП «ПромБезопасность» Борис Куприков.
       О том, как распределилась призовая тройка, кто стал лучшим в парном и женском первенствах, мы расскажем в следующем выпуске «НМ».

Троеборье

Турнир по троеборью собрал 18 участников. Им предстояло выполнить базовые упражнения со штангой — жим лежа, присед и становую тягу. Результат считается по коэффициенту.
       Лучшим среди мужчин стал завсегдатай наших силовых турниров Александр Дворцов. Он пожал от груди штангу весом 145 кг, результат становой тяги — 230 кг, в приседе — 210 кг. Вторым стал Роман Ласков, а замыкает призовую тройку сотрудник Промсорт-Тула Павел Никитин.
       Украшением троеборья стали соревнования среди женщин. Все они представляли Промсорт. Самой выносливой стала Анна Сергеева (жим — 40 кг, становая тяга — 95 кг, присед — 80 кг). Следом за ней идут Наталья Клементьева и Ирина Борисова.

Алла Мартынова, участник и главный судья турнира по настольному теннису:
       — Турнир этого года очень отличается от предыдущих. Большинство участников — новички. Хочу отметить представителей СМУ, им немного не хватило для попадания в финал. Самым интригующим и зрелищным матчем стал поединок между Сергеем Сапожниковым и Андреем Кануновым. Уверена, борьба за первое место будет такой же непредсказуемой.

Анна Сергеева, участник турнира по троеборью:
       — В троеборье я участвую во второй раз. Очень рада, что компанию мне составили девушки с нашего предприятия. Конечно, победа — это замечательно, но также приятно, что я вижу результат своих тренировок.