RUS   ENG

Противодействие коррупции и нарушениям антимонопольного законодательства

Новость недели Пресса о нас Пресс-релиз "Новотульский металлург"

23.05.2018
Сборная ПАО «Тулачермет» стала победителем Тульской любительской волейбольной лиги
Переиграв в напряженнейшем финале турнира спортсменов из Новомосковска, наши ребята завоевали звание лучшей команды региона. Хотя не все так просто складывалось для металлургов. Волейболистам из ПАО «Тулачермет» приходилось постоянно догонять соперников буквально на морально-волевых. Команда «НРСС» выиграла первый сет, металлурги отыгрались во втором. В третьем волейболисты из Новомосковска вновь одержали верх, сделав большой шаг вперед для итоговой победы. Для того чтобы стать чемпионами им оставалось лишь переиграть нас в четвертой партии, но металлурги были с этим явно не согласны. Болельщики команды гнали наших ребят вперед, заряжая игроков на борьбу за каждый мяч. Волейболисты не подвели и смогли переломить ход встречи. Под оглушительные крики болельщиков Тулачермет вырывает победу в четвертом сете и перехватает инициативу. В заключительном отрезке металлурги смотрелись более чем уверенно. Пятый сет прошел под диктовку нашей команды. Сопротивление соперников было сломлено и Тулачермет уверенно победил 15:7 в партии и 3:2 в игре. Этой великолепной победой наши волейболисты подытожили долгий и сложный сезон, впервые в своей истории став чемпионами ТЛВЛ. Во время церемонии награждения кроме заслуженных кубков и медалей наши волейболисты получили и индивидуальные награды. Приз самого ценного игрока финала достался Александру Заволжскому, а лучшим игроком чемпионата был признан агломератчик Игорь Донник.