RUS   ENG

Противодействие коррупции и нарушениям антимонопольного законодательства

Новость недели Пресса о нас Пресс-релиз "Новотульский металлург"
Тренировка с олимпийским чемпионом

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и Президент ПМХ Евгений Зубицкий открыли Чемпионат ЦФО по боксу.
       10 сентября в Доме спорта «Юбилейный» поселка Первомайский Щекинского района состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата Центрального федерального округа России по боксу среди мужчин 19-40 лет. Перед началом соревнований воспитанников клуба «Витязь» ожидал сюрприз – мастер-класс от олимпийского чемпиона и экс-чемпиона мира по боксу среди профессионалов Александра Поветкина.
       Глава региона поприветствовал участников соревнований и воспитанников клуба, а также поблагодарил Евгения Зубицкого за большое внимание к развитию бокса на тульской земле и уникальную возможность для ребят потренироваться с легендарным боксером.
       - Во многом благодаря такой поддержке наши боксеры сегодня завоевывают призовые места не только на первенствах, но и на чемпионатах России и Европы, - отметил Губернатор Алексей Дюмин.
       Чемпионат Центрального федерального округа России по боксу проходил с 10 по 15 сентября. За награды и попадание на чемпионат России боролись 106 боксеров из 16 регионов. Сборная Тульской области завоевала 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. Победителями турнира стали Рашад Гасанов (49 кг), Максим Емельянов (75 кг), Тимур Гамзатов (81 кг) и Сергей Калчугин, одержавший победу в тульском дерби против Олега Биржевого в супертяжелом весе свыше 91 килограмма.
       В общекомандном зачете туляки стали первыми, опередив на две золотые награды сборную Московской области. Третье место заняли белгородцы.
       Напомним, Президент ПМХ Евгений Зубицкий является председателем наблюдательного совета Федерации бокса Тульской области и с большим вниманием относится к развитию этого вида спорта среди молодежи и его популяризации в регионе.