RUS   ENG

Противодействие коррупции и нарушениям антимонопольного законодательства

Новость недели Пресса о нас Пресс-релиз "Новотульский металлург"
Заводское Эль-Класико

В финале мини-футбольного турнира летней Спартакиады-2019 встречались две лучшие команды последних лет.
       Противостояние «Теплосети» и «ПОЛЕМА» в рамках межзаводских Спартакиад впору сравнивать с Эль-Класико, одним из самых принципиальных и известных клубных футбольных противостояний между «Реалом» и «Барселоной». И уж в чем точно наши ребята не уступают двум лучшим клуба мира, так это в желании побеждать и безоговорочной самоотдаче на поле. Болельщики уже привыкли видеть «Теплосеть» и «ПОЛЕМА» в решающих матчах.
       Так, в прошлом году в финале летней Спартакиады коммунальщики переиграли своих оппонентов 7:5. На что полемовцы ответили победой в ¼ финала зимней Спартакиады со счетом 7:4. В рамках открытого чемпионата ПАО «Тулачермет» обе команды имели равное количество очков и в последнем туре выдали ударную ничью 5:5, которая за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей принесла «ПОЛЕМА» золотые медали.
       Все вышеперечисленные события обещали ничуть не меньший по драматизму финал летней Спартакиады-2019. И мы его получили. Первыми в этой игре отличились футболисты «Теплосети», мяч в самом начале первого тайма на свой счет записал Евгений Шувалов. Полемовцы быстро вернулись в игру и счет сравняли. Фирменные забегания, игра в стеночку и к концу тайма счет уже 3:2 в пользу «ПОЛЕМА».
       Во втором тайме болельщики вновь увидели обоюдоострый футбол в исполнении обеих команд. «Теплосеть» всеми силами пыталась отыграться, но стремительные контратаки полемовских футболистов решили судьбу матча. Голы Александра Агальцова, Павла Шишкина и Владимира Фатеева приносят команде «ПОЛЕМА» заслуженную победу 8:5. Поздравляем футболистов команды с золотыми медалями и ждем продолжения этого интереснейшего противостояния.
       В матче за 3-е место сражались команды «ОГМ» и «Заводоуправление». Долгое время счет в игре был равный 1:1. Управленцы большей частью владели инициативой, но пробить оборону механиков не могли. За 5 минут до конца второго тайма ветеран команды «ОГМ» Павел Виноградов принял мяч спиной к воротам соперника, корпусом развернул защитника и пробил точно в угол. Как оказалось впоследствии, этот момент стал решающим в матче.
       Футболисты «Заводоуправления» бросились отыгрываться, но в результате пропустили еще один мяч за несколько секунд до конца встречи уже в пустые ворота.
       3:1 – тяжелая победа «ОГМ» приносит команде бронзовые медали турнира!