RUS   ENG

Противодействие коррупции и нарушениям антимонопольного законодательства

Новость недели Пресса о нас Пресс-релиз "Новотульский металлург"
Ими гордится завод

Сборная ПАО «Тулачермет» по волейболу стала серебряным призером чемпионата Тульской области.
       Заводская волейбольная дружина была полна решимости повторить прошлогодний успех и в этом сезоне. Металлурги великолепно провели чемпионат, заняв по итогам первое место, после чего уверенно прошли матчи плей-офф.
       В четвертьфинальных матчах «Тулачермет» дважды разобрался с командой «Щекино» с одинаковым счетом - 3:1, а в полуфинале наши ребята не оставили шансов «Экозащите» - 3:0 в обеих играх.
       В финальном поединке металлургам противостоял очень серьезный соперник - команда «Прокофий-Межрегионгаз». Отметим, что «Тулачермет» уже встречался с ней в рамках группового этапа и побеждал. Это вселяло в наших ребят дополнительную уверенность, которая позволила нам выдать ударный отрезок в начале матча.
       Первую партию «Тулачермет» взял без особых проблем 25:19, а вот во второй соперники оказали уже более серьезное сопротивление. Ее удалось вырвать лишь на балансе 28:26.
       Видимо, на это ушло слишком много сил, потому как в двух последующих партиях наши ребята уступили, причем с одинаковым счетом 23:25.
       Таким образом, судьба золотых медалей чемпионата решалась в финальной пятой партии. Металлурги здорово начали и по ходу даже вели 9:6, но волейболисты «Прокофий-Межрегионгаза» смогли переломить исход встречи. В каких-то моментах нам чуть меньше везло, нежели соперникам, а в каких-то просто-напросто ребятам не хватило хладнокровия. Как результат, поражение со счетом 13:15 и серебряные медали турнира.
       «Тулачермет» не смог защитить звание лучшей команды Тульской области, но и второе место – выдающийся результат. Два года подряд наши волейболисты выходят в финал этого престижного турнира и доказывают, что они являются одними из лучших в регионе.