RUS   ENG

Противодействие коррупции и нарушениям антимонопольного законодательства

Новость недели Пресса о нас Пресс-релиз "Новотульский металлург"
Кто здесь самый сильный?

В рамках зимней Спартакиады ПМХ-2018 определились победители турнира по русскому жиму.
       Его участниками стали 25 представителей предприятий тульской площадки ПМХ.
       Продолжая традицию прошлой Спартакиады, открывали соревнования женщины. Отметим, что все спортсменки, принявшие участие в этом силовом виде спорта, являются участницами фитнес-проекта «Новое тело за 90 дней».
       Первое место заняла Ирина Романова, представитель ПАО «Тулачермет». Она 64 раза пожала штангу весом 20 кг. Стоит отметить, что Ирина Леонидовна – постоянный участник сдачи норм ГТО, и уже имеет Золотой знак отличия. Второй стала Нина Каменская, сотрудник КНИ. Ее показатель - 42 повторения. Главный специалист по кадрам ПАО «Тулачермет» Елена Зорина заняла третье место, пожав штангу 35 раз.
       В мужском первенстве было пять весовых категорий. В первой, до 70 кг, победителем стал представитель ПОЛЕМЫ Алексей Косорученко (23 повторения). Его коллега по предприятию Антон Сафронов пожал 60 кг на один раз меньше, что принесло ему второй результат. Третье место занял доменщик Александр Шорохов.
       Сотрудник ПОЛЕМЫ Александр Носенко стал лучшим в категории от 70 до 80 кг. Штангу весом 70 кг он поднял 25 раз. Второе место у Сергея Митина из ЦКРО. Третье - у Андрея Рахманина из отдела главного энергетика.
       В категории от 80 до 90 кг лучшим стал сотрудник Тулачермет-Стали Валерий Харачура. Штангу в 80 кг он пожал 39 раз. Электрик аглоцеха Алексей Лепин занял второе место. Его показатель 29 повторений. Третье место у сотрудника Теплосети Александра Коновалова. Он пожал штангу 20 раз.
       Мастер ЦКРО Александр Дворцов стал лучшим в категории от 90 до 100 кг. (штанга 90 кг – 25 повторений). Вторым стал Александр Рознер, представитель Стали. (18 повторений). На третьем месте представитель железнодорожного цеха ПАО «Тулачермет» Максим Мельников.
       Самым сильным участником соревнований стал сотрудник ЦКРО Вадим Орехов. Он 25 раз пожал стокилограммовую штангу. На четыре раза меньше повторений сделал сотрудник аглоцеха Роман Романов, что позволило ему занять второе место. Третьим стал сотрудник Тулачермет-Стали Илья Трофимов, пожавший штангу 17 раз.