Противодействие коррупции и нарушениям антимонопольного законодательства

Новость недели Пресса о нас Пресс-релиз "Новотульский металлург"
В шаге от пьедестала

Мини-футбольная команда «Тулачермет» завершила сезон в ЛЛФ.
       Перед заключительным 30-м туром первой Лиги С металлурги находились на третьем месте, имея 67 очков в запасе. Всего на одно очко от «Тулачермета» отставала команда Гвардия – 2, представляющая воздушно-десантные войска Тульской области. Таким образом, судьба бронзовых медалей решалась в последних матчах.
       «Гвардейцы» свою победу одержали, без каких-либо проблем переиграв аутсайдеров турнира «Allblacks», после чего ожидали исхода матча «Тулачермет» - «Шахтер».
       Мини-футбольный коллектив из Узловой не самый приятный противник для любой команды. Фактически шахтеры еще до матча с нами обеспечили себе первое место в чемпионате. Поэтому надежды на легкую прогулку у металлургов не было.
       «Тулачермет» с первых минут был вынужден идти вперед, давая возможность соперникам играть на контратаках. Нашим ребятам необходимо было побеждать, что, без сомнений, давило на команду. В то же время «Шахтер» буквально играл в свое удовольствие, при этом действуя максимально собранно.
       В результате в первом тайме металлурги пропустили три разящие контратаки, завершившиеся голами в наши ворота. Ответить на это мы смогли единственным голом Сергея Каштанова, газовщика доменного цеха.
       Второй тайм начался в том же ключе. «Тулачермет» постоянно наращивал давление на ворота противников, но сравнять счет у наших ребят не получалось. Более того, «Шахтер» продолжал ловить нас на контратаках и смог довести счет до крупного 6:1.
       В завершение матча наши футболисты выдали ударную пятиминутку. Сперва Сергей Каштанов оформил дубль, а после этого еще по голу забили Максим Усачев и Алексей Паршуков.
       К сожалению, отыграться металлургам было не суждено. Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение нашей команды 6:4. Таким образом, мы завершили турнир на 4-м месте, оставшись всего в двух очках от пьедестала.
       Этот результат полностью повторяет прошлогодний сезон команды. С одной стороны, это говорит о стабильной игре, а с другой, что нашим спортсменам еще есть в чем прибавлять.
       Добавим также, что наши футболисты смогут отточить свои навыки в мини-футбольном турнире летней Спартакиады – 2018 перед тем как в ЛЛФ стартует новый сезон.