RUS   ENG

Противодействие коррупции и нарушениям антимонопольного законодательства

Новость недели Пресса о нас Пресс-релиз "Новотульский металлург"
Час спорта

Сборная Тулачермета заняла 2-е место в легкоатлетическом забеге «Эстафета 5x4,2»
       В
       Центральном парке Тулы прошел массовый забег, в котором приняли участие более 800 спортсменов из восьми регионов России. Предприятия тульской площадки ПМХ на этих соревнованиях представляли сразу несколько команд и ряд спортсменов, соревнующихся в индивидуальных гонках.
       В личном первенстве сотрудник Тулачермета Йолчу Алимирзоев занял третье место в категории мужчины от 18 до 29 лет. Дистанцию в 4,2 км он преодолел за 18 минут 58 сек.
       В главном забеге дня — эстафете 5 по 4,2 км — наилучший результат среди металлургов показала команда Тулачермета. Наша сборная, в которую вошли Анна Вишневская, Андрей Бабкин, Михаил Воротников, Андрей Зайцев и Елена Шорохова, заняла второе место среди корпоративных команд. Черметовцы преодолели полумарафон за 1 час 36 минут 20 секунд. До первого места лучшим бегунам ПМХ не хватило совсем чуть-чуть.
       Бегуны из АО «ПОЛЕМА» отстали от Тулачермета всего на 5 минут, но, к сожалению, этого не хватило, чтобы попасть в тройку. С результатом 1 час 41 минута и 1 секунда полемовцы занимают почетную четвертую строчку.
       Представители партнерского завода Тула-Сталь заявили сразу три команды для эстафеты, лучшая из которых с результатом 1:43:33 заняла лишь 9 место.

Йолчу Алимирзоев, инженер 2 категории проектно-технологического сектора Тулачермета:
       — Я участвовал в одиночном забеге. В конце трассы, когда оставался где-то 1 км, было тяжело идти на подъем, и, видимо, мне не хватило подготовки, поэтому пришел третьим.
       Соревнования понравились, и я планирую и дальше выступать в подобных состязаниях, но уже с лучшим результатом!