Противодействие коррупции и нарушениям антимонопольного законодательства

Новость недели Пресса о нас Пресс-релиз "Новотульский металлург"
Высокое звание

Тульский боксер впервые в истории стал чемпионом России среди мужчин
       Илья Шакиров впервые в истории тульского бокса стал чемпионом России среди мужчин.
       4 сентября, на чемпионате России, проходившем в Кемерове, в финальном бою (весовая категория до 63,5 кг) тульский спортсмен единогласным решением судей победил Руслана Пидгирняка из ХМАО.
       На пути к финалу Илья Шакиров провел четыре боя, в которых выиграл у соперников из Челябинской области, Пермского края, Санкт-Петербурга и Чеченской Республики.
       Для Ильи Шакирова это вторая медаль на чемпионатах России, в прошлом году он становился серебряным призером, а также был признан лучшим боксером турнира.
       Всего на счету боксеров Тульской области в Кемерове оказалось две медали – в весовой категории до 92 кг бронзовым призером соревнований стал Тимур Гамзатов.
       - Благодаря поддержке Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и президента ПМХ Евгения Зубицкого с 2017 года в регионе были переоснащены все спортивные залы, стабильно выплачивалась зарплата тренерам, появилась четкая программа развития. Наши спортсмены на протяжении пяти последних лет планомерно двигались вперед, добиваясь отличных результатов на областных и межрегиональных соревнованиях. Сегодняшний успех показывает, что тульский бокс вышел на качественно новый уровень, сейчас регион является одним из крупнейших центров бокса в стране, – отметил глава федерации бокса Тульской области Евгений Большешапов.