Противодействие коррупции и нарушениям антимонопольного законодательства

Новость недели Пресса о нас Пресс-релиз "Новотульский металлург"
Предновогодний финал

В рамках зимней Спартакиады-2019 проходит турнир по волейболу.
       За звание лучшего боролись шесть команд, разбитые в турнирной таблице на две группы. В группе А состязались команды «Доменный цех», «Теплосеть» и дебютанты турнира «Совет молодых специалистов». Участники группы В - «Заводоуправление», «Сталь» и «СМУ». По правилам турнира каждой команде нужно было сыграть по два матча со своими соседями по группе, а в полуфинал выходят по два представителя из каждой группы, занявшие первое и второе места.
       Открывали турнир матчи пар «Заводоуправление» - «СМУ» и «СМС» - «Доменный цех». В первой встрече управленцы вполне ожидаемо переиграли строителей в двух партиях: 2-0 (25:8, 25:14). Во второй игре команда молодых специалистов, дебютировавшая в турнире, попыталась противостоять доменному цеху. Получилось у ребят неплохо, несмотря на поражение. Опытные доменщики одержали победу в двух партиях: 2-0 (25:15, 25:19).
       Второй день турнира принес победы командам «Теплосеть» и «Заводоуправление». Так, волейболисты «Теплосети» уверенно обыграли доменщиков со счетом 2-0 (25:14, 25:22). А команда «Заводоуправление» неожиданно легко победила представителей «Стали» - 2-0 (25:15, 25:16).
       Завершали групповые этапы поединки команд «Сталь» и «СМУ», а также «Совет молодых специалистов» и «Теплосеть».
       Единственная интрига первого матча имела место в первом периоде. Сталевары уверенно начали встречу, но вскоре позволили соперникам сократить разницу в счете. Результат первой партии – 25:23 в пользу «Стали». Во второй же команда закрепила свои позиции, установив счет на табло – 25:17. Итог состязания 2-0.
       Что касается встречи молодых специалистов и «Теплосети», то здесь обошлось без сюрпризов. Коммунальщики одержали верх в обоих партиях - 25:5; 25:10. Таким образом, в полуфинал вышли «Теплосеть» и «Сталь», а также «Доменный цех» и «Заводоуправление».
       В первой партии полуфинала коммунальщики уверенно выходили вперед, однако сталевары смогли отыграть семь очков и сначала сравнять счет, а потом выйти вперед 27:25. Вторая же партия осталась за «Теплосетью» - 25:20. Все решалось в третьем отрезке, где обе команды, что называется, испытывались на прочность. Прочнее оказалась «Сталь», которая вырвала у соперника победу – 16:14.
       Во втором полуфинальном поединке между «Заводоуправлением» и «Доменным цехом» все оказалось более прозаично. На опыте и классе управленцы победили со счетом 2-0(25:11; 25:16).
       В итоге первое место разыграют «Заводоуправление» и «Сталь», а за бронзу поборются «Теплосеть» и «Доменный цех».
       Финал пройдет 25 декабря. О результатах матчей вы сможете узнать из ближайшего выпуска «Новотульского металлурга», а также в официальной группе Тулачермета «Вконтакте» и корпоративной сети Яммер.