Новость недели Пресса о нас Пресс-релиз "Новотульский металлург"
О лидерах и камбэках

Зимняя Спартакиада ПМХ стартовала с соревнований по мини-футболу.
       В них принимают участие семь команд: четыре заводских - «Заводоуправление», «ЖДЦ», «СМУ» и «ОГМ» и три предприятия тульской площадки – «ПОЛЕМА», «КВОиТ» и «Теплосеть».
       В группе А лидер Спартакиады – команда «ПОЛЕМА», с легкостью обыгравшая всех своих соперников и вышедшая в полуфинал, уверенно идет к очередному чемпионству. Так, футболисты переиграли «КВОиТ» со счетом 9:5, а также разгромили команды «Заводоуправление» - 11:3 и «ЖДЦ» - 10:1.
       Вторым полуфиналистом стала команда «КВОиТ». Она потерпела одно поражение от «ПОЛЕМА» и одержала две победы: над железнодорожниками – 5:3 и над управленцами – 9:6.
       «Заводоуправление» в турнире смогло обыграть только «ЖДЦ» со счетом 5:3, что лишило команду шансов на выход из группы. Также за бортом полуфинальных игр остались и железнодорожники.
       В группе B ситуация следующая. Буквально перед стартом соревнования с турнира снялась команда «КНИ», из-за чего количество встреч, а значит и количество набранных очков у команд этой группы будет меньше. Однако накал страстей и упорная борьба, которые царят здесь на играх, достойны того, чтобы все команды вышли в плей-офф турнира. Взять, к примеру, матч между «ОГМ» и «СМУ». В первом тайме футболисты СМУ повели в счете – 2:0. Игроки ОГМ, находящиеся в роли догоняющих, сумели отыграться за счет голов Максима Усачева и даже выйти вперед – 3:2. Однако во втором тайме механикам не удалось сохранить небольшое преимущество. Строители забили еще два мяча, доведя счет до победного – 4:3.
       Эффектный камбэк могли наблюдать болельщики во встрече команд «Теплосеть» и «ОГМ». С первых минут встречи соперники начали прощупывать слабые места друг друга. Механики старались действовать на контратаках, а «Теплосеть» пыталась найти брешь в обороне противников и наносила по их воротам хлесткие удары в позиционной атаке. К середине первого тайма коммунальщики повели в счете, а за минуту до перерыва удвоили преимущество. Во втором тайме «ОГМ» сумел исправить ситуацию. Команда не только сравняла счет, но и вышла вперед, забив три гола подряд и сохранив преимущество до финального свистка - 3:2.
       Таким образом, на сегодня у команд «ОГМ» и «СМУ» по три очка в активе, у «Теплосети» - ноль. На момент выхода номера в печать, все три команды имеют шансы на выход в полуфинал.